ОСТОРОЖНО ПАВОДОК!

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: -ВЫХОДИТЬ НА ВОДОЕМЫ, ХОДИТЬ ПО ЛЬДИНАМ И КАТАТЬСЯ НА НИХ; -ПЕРЕПРАВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ РЕЧКУ; -ПОДХОДИТЬ БЛИЗКО К РЕЧКЕ В МЕСТАХ ЗАТОРА ЛЬДА; -СТОЯТЬ НА ОБРЫВИСТОМ БЕРЕГУ, ПОДВЕРГАЮЩЕМУСЯ ОБВАЛУ:
ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА..

Уважаемые граждане!

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым. Очень опсно по нему ходить; в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

-на вессенем льду легко провалиться;

-быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

-веснний лед, покрытый снегом, быстро преврвщается в рыхлую массу.